Cuba de Apoio Slim Quadrada para Banheiro Louça Cerâmica 31,5x31cm Crisoprásio Branco
4.94 (16 avaliações)
Cor: Branco
Este produto se encontra indisponível no momento.
Preencha os campos abaixo com seu nome e email para ser informado assim que o produto estiver disponível novamente:
Produtos relacionados
Você também pode gostar
Descrição e detalhes do produto
A Cuba de Apoio Quadrada Slim Crisoprásio da Pingoo.casa é ideal para transformar o banheiro ou lavabo com um toque de modernidade e elegância. Com design quadrado em cerâmica, essa peça combina sofisticação e versatilidade, adequando-se a diferentes estilos de decoração e gabinetes. Sua instalação de apoio permite composições práticas e charmosas, valorizando o ambiente sem a necessidade de furação para torneira.
Desenvolvida para quem busca durabilidade e beleza, a Cuba Crisoprásio possui acabamento resistente e fácil de limpar, evitando manchas e riscos, o que garante seu brilho e estética impecável por muito mais tempo. Recomenda-se a limpeza com panos macios e produtos não abrasivos, preservando a integridade da peça. A cuba acompanha válvula de escoamento, agregando ainda mais praticidade e funcionalidade ao seu banheiro.
Desenvolvida para quem busca durabilidade e beleza, a Cuba Crisoprásio possui acabamento resistente e fácil de limpar, evitando manchas e riscos, o que garante seu brilho e estética impecável por muito mais tempo. Recomenda-se a limpeza com panos macios e produtos não abrasivos, preservando a integridade da peça. A cuba acompanha válvula de escoamento, agregando ainda mais praticidade e funcionalidade ao seu banheiro.
| Medidas | 31,5 cm (P) x 31cm (L) x 11,5cm (A) |
| Local de Uso | Banheiro ou lavabo |
| Tipo de Produto | Cuba de Apoio |
| Acabamento | Esmaltado |
| Material | Cerâmica |
| Forma de instalação | Sobrepor |
| ⌀ saída de escoamento | 4,7 cm |
| Posição da Válvula | Centralizado |
| Tamanho de rosca/válvula para Sifão | 1" 1/4 |
| Válvula Escape/Ladrão | Não |
| Cor | Branco |
| Conteúdo da embalagem | 1 Cuba de Apoio Para Banheiro Crisopásio 1 Válvula de Escoamento |
AVALIAÇÕES DO PRODUTO
Avaliação
Nota 4,94
Baseado em 16 avaliações
5
0 avaliações
4
0 avaliações
3
0 avaliações
2
0 avaliações
1
0 avaliações
GUSTAVO
10/10/2025
Incrível, chegou dentro do prazo e ótima qualidade!
Recomendaria
Lahys
25/03/2025
Excelente qualidade do produto, exatamente como a foto. Chegou dentro do prazo de entrega.
Recomendaria

















