Cuba de Apoio Slim para Banheiro Louça Cerâmica Gota - Branco
SKU: KITHLC33-1HLC10-2
R$ 348,21
R$ 297,73
no pix ou boleto
ou R$ 313,39 em até 5x de
R$ 62,68 sem juros no cartão
ou 5x de R$ 62,68 sem juros
Quantidade
Comprando este produto, você ganha 297 pontos!
R$ 348,21
R$ 297,73
à vista (5% de desconto)
ou 5x de R$ 62,68 sem juros
Produtos relacionados
Você também pode gostar
Descrição e detalhes do produto
A Cuba de Apoio para Banheiro Gota Slim da Pingoo.casa é ideal para quem busca transformar o banheiro ou lavabo em um espaço sofisticado e moderno. Com design único em formato de gota e acabamento de qualidade, essa cuba de apoio em cerâmica proporciona um toque elegante que se adapta facilmente a diversos estilos de decoração, complementando o ambiente e valorizando o gabinete e os revestimentos.
Produzida em cerâmica de alta qualidade, a Cuba Gota Slim oferece resistência e durabilidade, além de ser prática para o dia a dia. Seu acabamento é fácil de limpar, preservando o brilho e a beleza da peça por mais tempo. Com válvula de escoamento lateral, essa cuba alia funcionalidade e design, tornando o ambiente mais charmoso e prático.
Produzida em cerâmica de alta qualidade, a Cuba Gota Slim oferece resistência e durabilidade, além de ser prática para o dia a dia. Seu acabamento é fácil de limpar, preservando o brilho e a beleza da peça por mais tempo. Com válvula de escoamento lateral, essa cuba alia funcionalidade e design, tornando o ambiente mais charmoso e prático.
| Medidas | 76,5 cm (P) x 42,5cm (L) x 12,5cm (A) |
| Local de Uso | Banheiro ou lavabo |
| Tipo de Produto | Cuba de Apoio |
| Acabamento | Esmaltado |
| Material | Cerâmica |
| Forma de instalação | Sobrepor |
| ⌀ saída de escoamento | 4,75 cm |
| Tamanho de rosca/válvula para Sifão | 1" 1/4 |
| Posição da Válvula | Lateral |
| Válvula Escape/Ladrão | Não |
| Cor | Branco |
| Conteúdo da embalagem | 1 Cuba de Apoio Para Banheiro Gota 1 Válvula de Escoamento |
AVALIAÇÕES DO PRODUTO
Avaliação
Nota 0
Baseado em 0 avaliações
5
0 avaliações
4
0 avaliações
3
0 avaliações
2
0 avaliações
1
0 avaliações































